プロフィール

生年月日
1960年 1月 13日 広島県三原市生まれ
現住所
長岡京市奥海印寺
家族構成
妻、長男、次男
経歴
  • 1978年 3月 広島県立三原高等学校卒業
  • 1982年 3月 山口大学工学部電子工学科卒業
  • 1982年 4月 三菱電機株式会社 入社
  • 2009年10月 長岡京市議会議員 初当選
    • 総務産業常任委員会 委員
    • 第二外環道路・新駅対策特別委員会 委員
  • 2011年10月
    • 文教厚生常任委員会 委員
    • 環境対策特別委員会 副委員長
    • 京都地方税機構議会 議員
  • 2013年10月 長岡京市議会議員 二期目当選
    • 建設水道常任委員会 委員
    • 乙訓環境衛生組合議会 議員
  • 2015年10月
    • 総務産業常任委員会 副委員長
    • 乙訓環境衛生組合議会 議員
綿谷正已